Öffnungszeiten Mo - Fr: 07:30 - 12:00, Mo: 13 - 18 & Di: 13 - 17

Mitglieder des Gemeinderates

Fraktion SPÖ

Norbert Höpoltseder (SPÖ)

Obere Dorfstraße 23/5

Bürgermeister, Vorsitzender des Gemeindevorstandes, Vorsitzender des Personalbeirates, Mitglied des Sozialhilfeverbandes, Mitglied des Regionalentwicklungsverbandes „Leaderregion Wels“, Mitglied des Wirtschaftspark Voralpelnland;

Klaus Holzleitner (SPÖ)

Weberstraße 2

Vizebürgermeister, Mitglied des Gemeindevorstandes, Obmann des Bauausschuss, Obmann/Stv. Personalbereit, Mitglied des Raumplanungs- und Umweltausschuss, Mitglied des Wegeerhaltungsverbandes Hausruckviertels, Mitglied des Abwasserverbandes „Welser Heide, Ersatzmitglied des Straßenaussschuss, Ersatzmitglied des Wirtschaftspark Voralpenland, Ersatzmitglied des Regionalentwicklungsverband Leaderregion Wels-Land;

Walter Steinhuber (SPÖ)

Baumstraße 22

Gemeinderat, Mitglied im Bezirksabfallverband Wels-Land

Harald Möstl (SPÖ)

Schnitzlerweg 6

Mitglied des Gemeindevorstandes, Fraktionsobmann SPÖ, Mitglied des Schul-, Kindergarten-, Sport- und Kulturausschusses, Ersatzmitglied im Personalbeirat,

Dipl.-Ing. Silke Prinz (SPÖ)

Gemeinderätin, Obfrau des Jugend-, Familien-, Senioren- und Integrationsausschusses, Fraktionsobfrau Stellvertreter SPÖ, Ersatzmitglied des Personalbeirat, Ersatzmitglied des Sozialhilfeverband Wels-Land,

    Verena Grundner (SPÖ)

    Florianigasse 6

    Gemeinderätin, Obfrau Stellvertreter Jugend-, Familien-, Senioren-, Integrationsausschusses,

      Susanne Neuschl (SPÖ)

      Weidenweg 6

      Gemeinderätin, Mitglied des Jugend-, Familien-, Senioren-, Integrations- und Wohnungsausschuss, Ersatzmitglied des Sanitätsgemeindeverband;

      Patrick Steinhuber (SPÖ)

      Baumstraße 22

      Gemeinderat, Mitglied des Prüfungsausschuss, Mitglied des Jagdausschuss, Ersatzmitglied des Berzirksabfallverband Wels-Land;

      Patrick Krutzler (SPÖ)

      Waldstraße 20

      Gemeinderat, Obmann Stellvertreter des Straßenausschuss, Mitglied des Bauausschuss, Mitglied des Raumplanungs- und Umweltausschuss, Gemeindejugendreferent;

        Mag. Dr. Evelyn Weidlinger

        Weyerstraße 20

        Gemeinderätin, Mitglied des Schul-, Kindergarten,- Kultur,- und Sportausschuss,

          Fraktion ÖVP

          Siegfried Anton Steindler (ÖVP)

          Erlenstraße 23

          Mitglied des Gemeindevorstandes, Fraktionsobmann der ÖVP, Mitglied des Bauausschuss, Mitglied des Straßenausschuss, Mitglied des Sanitätsgemeindeverband, Mitglied des Jagdausschuss, Mitglied Sozialhilfeverband Wels-Land;

          Angela Rohrer (ÖVP)

          Mitglied des Gemeindevorstandes, Obfrau Stellvertreter Schul-, Kindergarten, Kultur- und Sportausschuss,
          Mitglied des Jugend-, Familien-, Senioren-, Integrations- und Wohnungsausschuss, Mitglied des Sanitätsgemeindeverband,

            Ing. Waldenhofer Thomas (ÖVP)

            Jägerstraße 15

            Mitglied des Gemeindevorstandes, Mitglied des Jugend-, Familien,- Senioren,- Integrations- und Wohnungsausschuss ,Ersatzmitglied des Raumplanungs- und Umweltausschuss, Mitglied des Sanitätsgemeindeverband;

            Ing. Christian Volker Hauf (ÖVP)

            Weberstraße 6/2

            Gemeinderat, Obmann Raumplanungs- und Umweltausschuss, Mitglied des Bauausschuss, Ersatzmitglied des Sanitätsgemeindeverband, Mitglied des Jagdausschuss;

            Christine Schröder (ÖVP)

            Schrebergasse 24

            Gemeinderätin, Obfrau des Schul-, Kindergarten-, Kultur,- und Sportausschuss, Ersatzmitglied des Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied des Jugend-, Familien,- Senioren,- Integrations,- und Wohnungsausschuss, Ersatzmitglied des Sanitätsgemeindeverband;

            Johannes Erbler (ÖVP)

            Untersinnderdorf 19

            Gemeinderat, Mitglied des Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied des Straßenausschuss,

              Daniel Imböck (ÖVP)

              Forstweg 3

              Gemeinderat, Obmann Stellvertreter des Raumplanungs- und Umweltausschuss, Ersatzmitglied des Bauausschuss

              Franz Kempl (ÖVP)

              Schimpelsberg 3

              Gemeinderat, Mitglied des Straßenausschuss;

                Dipl. HLFL Ing. Leopold Zöbl (ÖVP)

                Untere Dorfstraße 35

                Gemeinderat, Mitglied des Jugend-, Familien,- Senioren,- Integrations- und Wohnungsausschuss ,Ersatzmitglied des Raumplanungs- und Umweltausschuss, Ersatzmitglied des Schul-, Kindergarten-, Kultur,- und Sportausschuss

                  Fraktion FPÖ

                  Karin Friedl (FPÖ)

                  Hetzendorfer Straße 7

                  Gemeinderätin, Mitglied des Schul-, Kindergarten-, Kultur- und Sportausschuss , Ersatzmitglied des Personalbeirat;

                    Johann Bruckner (FPÖ)

                    Obersinnersdorf 11

                    Mitglied des Gemeindevorstandes, Mitglied des Raumplanungs- und Umweltausschuss, Mitglied des Personalbeirat, Mitglied des Sanitätsgemeindeverband, Mitglied des Jagdausschuss, Ersatzmitglied des Straßenausschuss,

                    Michael Morocutti (FPÖ)

                    Weitzendorf 8

                    Gemeinderat, Obmann des Straßenausschuss, Ersatzmitglied des Bauausschuss, Ersatzmitglied des Jagdausschuss,

                    Andreas Pichler (FPÖ)

                    Bibergasse 4

                    Gemeinderat, Fraktionsobmann, Obmann des Prüfungsausschuss, Ersatzmitglied des Schul-, Kindergarten-, Kultur- und Sportausschuss,

                    Andreas Kaufmann (FPÖ)

                    Obersinnersdorf 26

                    Gemeinderat, Obmann Stellvertreter des Bauausschuss;

                    Nicole Pötzlberger (FPÖ)

                    Brunnengasse 3

                    Gemeinderätin, Mitglied des Jugend,- Familien,- Senioren,- Integrations- und Wohnungsausschuss, Ersatzmitglied des Prüfungsausschuss,